Сложная ситуация с родственниками - как отгородиться от содержания взрослого родственника без договоров и соглашений
У меня сложилась неприятная ситуация в семье. Мне 18 лет, находилась под опекой дальних родственников около 5-ти лет, но после восемнадцатилетия из-за ссоры мы прекратили общаться. В данный момент мне пришлось бросить учебу в Тольятти и переехать в родной город из-за смерти бабушки. Остался один родной дядя (брат умершей мамы) ему 56 лет, работы у него нету, пенсии пока тоже, да и если и будет то минимальные выплаты. Помогала ему по мере возможности за квартиру плотила и продукты приобретала, но уволили с работы (работала не официально) и сейчас устроилась на работу где зарплата ниже и не хватает чтобы за квартиру платить. А дядя, его имя Валерий не устраиваеться на работу под предлогом что его никуда не берут, хоть свободные вакансии дворника и сторожа, технички имеются. За квартиру платить не хочет ссылаеться на то что большая часть доли за квартиру у меня (3/5) и я обязана ему помогать. Подключил дальних родственников (у которых я была под опекой) чтобы они давили на меня требуя выплат, те говорят что если я за него платить не буду по доброй воле то им прижаться меня принудить с помощью закона. Опекун работал тогда еще в милиции, сейчас находиться на пенсии, в каких-то руководствующих чинах, точно не знаю. По этому мне страшно, возможно ли такое? Сама недавно вышла замуж и нахожусь на 5-том месяце беременности и эти расприи семейные заставляют меня сильно переживать, чего врач не советует делать. Возможно ли отгородиться как-либо от содержания взрослого мужчины по скольку нет на это средств и никаких договоров и соглашений не было подписано о содержании?
Лучший ответ
Добрый день. Можете в суде определить порядок оплаты коммунальных платежей и тогда он будет сам оплачивать свое проживание
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если мы не проживаем в данной квартире, возможно лишь платить квартплату, а не коммунальные услуги?