Москва, 09.06.2016, 13:17

Бикбанк подал в суд по кредиту Приватбанка без уведомления о передаче долга - нарушение или недоработка?

Вопрос №10766386 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 13:17
Бикбанк подал в суд по кредиту Приватбанка. Уведомлений о передаче долга в Бикбанк не было, на обращение непосредственно в БикБанк, после звонков корректоров, операторы БинБанка ответили, что ни какой передачи лицевых счетов не осуществлялось, выписку с лицевого счета и остаток денежных средств они сказать не могут, и вообще развели руками "Мы не знаем что с Вами делать, Вы не одна такая". Вопрос: должен ли был Банк, который выкупил долги кредиторов нас письменно уведомить об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомить Вас обязаны официально.

09.06.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но хотелось бы уточнить на основании какого нормативного акта?

Спасибо, хотелось бы узнать на основании какого нормативного акта?

09.06.2016, 15:54

обратитесь в АСВ, они помогут вам разобраться.

09.06.2016, 15:56

Федеральный закон от 21.12.2013 № 367-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации".

09.06.2016, 16:16