Правомерно ли начислять плату за коммунальные услуги, если фактически квартира пустует.
Собственник приватизированной квартиры умер, в наследство еще не вступили, в квартире никто не проживает, а квартплата продолжает начисляться и долг по ней увеличивается. Правомерно ли начислять плату за коммунальные услуги, если фактически квартира пустует. В жилконтору были предоставлены документы о смерти, но это ничего не изменило.
Лучший ответ
Наследник, кроме прав, имеет и обязанности, в том числе по долгам. В данном случае, начисление платы за коммунальные услуги начисляются на площадь квартиры (внимательно изучите квитанцию), а за расход воды, электроэнергии, естественно, начисляться ничего не будет, если ими не пользуются. Только в случае, если не объявятся наследники,, имущество будет признано выморочным, а начисленная коммунальная плата будет списана.