Пострадали от вандализма - Как восстановить потерянную машину и получить компенсацию?
Посоветуйте, что делать в нашей ситуации и какие перспективы возможны.
Вечером на припаркованную вдоль дома машину (расстояние меньше 3 м-пандус) сбросили с 9-го этажа стул, который пробил машину.
Приехала полиция, составила протокол, были понятые, изъят вещдок.
Хулигана нашли сами, признался при понятых в содеянном-был пьян, вызвали наряд и увезли в полицию, откуда благополучно выпустили.
По совету полиции сделали экспертизу ущерба в диллерском салоне, где была куплена машина 1,5 года назад, срок гарантии еще 1,5 года. Сумма очень крупная, тк и машина недешевая.
Я работаю без офиц. Оформления, муж находится в поиске новой работы, но не состоит на Бирже труда.
У хулигана годовалые близнецы, жена, соответственно, не работает.
Как нам в принципе возможно возместить потерю и что предпринять для этого!
Добрый день. В суд надо обращаться и требовать возмещение вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Законным может быть только судебное решение. Если требовать, могут написать заявление о вымогательстве.
Здравствуйте!Подайте в суд и получите исп.лист Удачи.
А вы как хотели?Противозаконных советов не даем.
только по суду будет платить по 2000 руб всю жизнь!