Санкт-Петербург, 09.06.2016, 12:54

Пострадали от вандализма - Как восстановить потерянную машину и получить компенсацию?

Вопрос №10766481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2016, 12:54
Посоветуйте, что делать в нашей ситуации и какие перспективы возможны. Вечером на припаркованную вдоль дома машину (расстояние меньше 3 м-пандус) сбросили с 9-го этажа стул, который пробил машину. Приехала полиция, составила протокол, были понятые, изъят вещдок. Хулигана нашли сами, признался при понятых в содеянном-был пьян, вызвали наряд и увезли в полицию, откуда благополучно выпустили. По совету полиции сделали экспертизу ущерба в диллерском салоне, где была куплена машина 1,5 года назад, срок гарантии еще 1,5 года. Сумма очень крупная, тк и машина недешевая. Я работаю без офиц. Оформления, муж находится в поиске новой работы, но не состоит на Бирже труда. У хулигана годовалые близнецы, жена, соответственно, не работает. Как нам в принципе возможно возместить потерю и что предпринять для этого!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суд надо обращаться и требовать возмещение вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

09.06.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
только по суду будет тысячи по 2 платить всю жизнь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Законным может быть только судебное решение. Если требовать, могут написать заявление о вымогательстве.

09.06.2016, 13:02

Здравствуйте!Подайте в суд и получите исп.лист Удачи.

09.06.2016, 13:02

А вы как хотели?Противозаконных советов не даем.

09.06.2016, 13:03

только по суду будет платить по 2000 руб всю жизнь!

09.06.2016, 13:00