LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.06.2016, 13:18

Как найти свой украденный телефон и заставить полицию действовать?

Вопрос №10766701 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2016, 13:18
Не могли бы вы мне помочь, вообщем пол года назад украли телефон, не давно я выяснил, что человек им пользуется, знаю его месторасположение, номер телефона ФИО, в полиции есть мое заявление но они бездействуют, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я бы предложил не беспокоить прокуратуру. Сначала надо весь "полицейский" путь реализовать полностью и только потом, если будет понятно явное бездействие полиции - в прокуратуру.

09.06.2016, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалобу в прокуратуру.

09.06.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, так и написать что полиция бездействует?

как поступить жалобу в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции

09.06.2016, 16:24

так и написать, что полиция бездействует?

09.06.2016, 13:24

Да, так и пишите, что бездействуют, мер не принимают, Вас не информируют. Прошу разобраться (ст. 124 УПК РФ)

09.06.2016, 13:25

Да, так и пишите в свободной форме.

Удачи Вам!

09.06.2016, 13:25

Так и написать, указав на всё происходящее.

09.06.2016, 13:25