Застройщик не соблюдает сроки сдачи дома - как восстановить срок апелляции в суде?

Вопрос №10766852 из г. Чебоксары
опубликован 09.06.2016, 13:31

Прощу помощи! Застройщик просрочил сдачу многоквартирного дома. Я подала на них в суд, но по решению суда мне присуждена только половина запрашиваемой суммы за каждый день просрочки. Через месяц я случайно узнала, что со стороны ответчика не было ни какого прошения о занижения суммы неустойки. Судья получается без всякого основания занизила сумму неустойки. Апеляц. Срок прошел, но я хочу подать заявление о восстановление срока, но не знаю какую причину можно указать, чтобы восстановить срок? Можно ли указать на нарушение прав потребителей судьей, и на отсутствия заявления о занижении суммы неустойки от ответчика? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не уважительная причина. Уважительной может быть, например, болезнь.

09.06.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, но все равно я Вам благодарна за ответ.

Можно подать жалобу на саму судью за неправильное решение?

09.06.2016, 13:50

нет нельзя только на нарушение судебной этики в квалификационную коллегию судей . напишите жалобу в кассационном порядке

09.06.2016, 13:52

Не сможете. Хотя бы потому, что неправильность решения ни чем не установлена (оно не отменено).

09.06.2016, 13:55