Мурманск, 09.06.2016, 13:43

Как получить доплату для работающего пенсионера-инвалида, имеющего иждивенца, которому исполнилось 18 лет?

Вопрос №10766877 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2016, 13:43
У работающего пенсионера-инвалида 1 группы одному из двух иждивенцов исполнилось месяц назад 18 лет, сразу сняли за него надбавку 2 с небольшим тысяч рублей, хотя он учится очно. Обратились в Пенсионный фонд по месту жит. Там с нас помимо других разных справок для ПРОДЛЕНИЯ доплаты требуют справку с места учебы с приказом, номером, датой учебного заведения, Это сложно получить, другой город. Вопрос-разве недостаточно обычной справки с канцелярии учебного заведения о том, что сын является студентом 1 курса дневной формы? Второй вопрос-какова должна быть сумма доплаты? Если инвалид проживает в Мурманской обл, Крайний Север. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Шамолюк И.А.-грубый ,невоспитанный юрист.Хамка!Мы обращаемся ни от нечего делать с вопросами.У меня двое детей и муж-инвалид 1 группы,и вместо того,чтобы развернуто ответить на конкретный вопрос (общие фразы я и просто в интернете найду), пишет мне,что мне никто ничего не обязан.Зачем она вообще здесь находится?Фото свои выставлять или помогать людям,тем,кто не юристы по образованию?

09.06.2016, 14:54

Спасибо. И Вам всего доброго. Здесь я помогаю воспитанным людям. А таким, как Вы помогать нет желания.Посмотрите на количество моих благодарностей)) Еще раз пишу тоже самое, Вам здесь никто ничего не обязан. Должны быть благодарны за ответы.У меня тоже двое детей и мужа нет. А я трачу свое личное время в ущерб своим детям в свободное от работы время.. Добрее надо быть к людям.А Вы очень злая ко всем. Таким образом помогать Вам никто не захочет..

09.06.2016, 15:13

Здравствуйте!

Требования - законны

УДАЧИ ВАМ

09.06.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Ответ "высокопрофессионального" юриста!Так любой зоотехник ответит.НЕ позорьтесь уж тогда.А на вторую часть вопроса вообще ответа не существует?Развод на платную консультацию,не пишите сюда.

09.06.2016, 13:59

Требования ПФ законно.

09.06.2016, 14:04

А Вы считаете, что Вам здесь кто то чем то обязан? Доплата рассчитывается в зависимости от Вашей пенсии. Это вопрос к ПФР. В остальном - требования законны. существует регламент предоставления документов определенного образца и ПФР не имеет полномочий его нарушать..

09.06.2016, 14:25

Шамолюк И.А.-грубый ,невоспитанный юрист.Хамка!Мы обращаемся ни от нечего делать с вопросами.У меня двое детей и муж-инвалид 1 группы,и вместо того,чтобы развернуто ответить на конкретный вопрос (общие фразы я и просто в интернете найду), пишет мне,что мне никто ничего не обязан.Зачем она вообще здесь находится?Фото свои выставлять или помогать людям,тем,кто не юристы по образованию?

09.06.2016, 14:54

Спасибо. И Вам всего доброго. Здесь я помогаю воспитанным людям. А таким, как Вы помогать нет желания.Посмотрите на количество моих благодарностей)) Еще раз пишу тоже самое, Вам здесь никто ничего не обязан. Должны быть благодарны за ответы.У меня тоже двое детей и мужа нет. А я трачу свое личное время в ущерб своим детям в свободное от работы время.. Добрее надо быть к людям.А Вы очень злая ко всем. Таким образом помогать Вам никто не захочет..

09.06.2016, 15:13