Отказ в надбавке к пенсии из-за требования предоставить чеки - что делать в такой ситуации?
Если у вас нет подобных справок, то вам придется оспаривать отказ в назначении надбавки к пенсии в суде.
В Федеральном законе "О трудовых пенсиях" говорится только это:
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
Их требования абсолютно неправомерны. Законом о трудовых пенсиях ФЗ173 такие справки не предусмотрены. Просто возмутительные претензии! Требуйте выдать вам на руки отказ и напишите жалобу на их действия.