Как вернуть страховые взносы, если не была занята деятельностью ИП?
Нет. Обязанность уплаты стрх. взносов не зависит от наличия деятельности ИП и извлечения прибыли.
Добрый день. Срочно закрывайте ИП. Иначе будут начислять штрафы еще долго. Долги придется погашать и взысканием займутся приставы
Можно ли как- нибудь вернуть страховые взносы, которые взыскали?
К сожалению, вернуть не получится, это Ваша обязанность как ИП, вне зависимости от того, вели Вы свою деятельность или нет.
Не вернут, Сергей, увы.
Вернуть не получится.
ИП должен платить взносы независимо от того ведется ли деятельность.
Удачи Вам!