Возможность возобновления выплат элементов взрослому ребенку после достижения им 18 лет - последствия для лишенного отцом родительских прав
Уважаемая Екатерина!
Алименты выплачиваются родителем до достижения ребенком 18-го возраста. По достижению совершеннолетия родитель содержать Вас не обязан, если Вы не являетесь нетрудоспособной (к нетрудоспособным относятся лица, являющиеся инвалидами, то есть граждане, имеющие стойкое нарушение здоровья, вследствие врожденных проблем, травм или заболеваний).
алименты платят только до 18 лет если есть задолженность получатель алиментов а не вы может требовать ее погашения не более чем за три года до исполнения вам 18 лет. лишение отца родительских прав никаких прав в отношении вас ему не дает