Возможно ли получить алименты от отца, лишенного родительских прав, если сыну исполнилось 18 лет и находится под опекой?
У меня такой вопрос. Можно ли добиться алиментов от отца, лишенного родительских прав. Его сыну исполнилось 18 лет, он учится в Вузе. Находится под опекой.
Лучший ответ
Если совершеннолетний ребенок, то алименты не взыщете. Если это задолженность, то требуйте взыскания от приставов.
Взыскание алиментов после остижени яребенком 18 лет законом не предусмотрено.
После 18 лет алиментные обязательства прекращаются.