Более 10 лет не работаю по специальности медсестры. Как устроиться на работу, чтобы восстановить диплом.
Здравствуйте. ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации.
При перерыве в работе, не связанной с декретным отпуском, более 3-х лет медицинский работник не может быть допущенным к самостоятельной практике. Такого медицинского работника зачисляют на ставку стажёра, закрепляют за ним куратора и направляют на ближайшие курсы повышения квалификации со сдачей экзаменов и подтверждением сертификата младшего специалиста.
При наличии диплома медицинского училища вас могут принять на работу с прохождением соответствующей переподготовки.