Досрочное погашение суммы по товарному кредиту и штрафные санкции - как решить проблему с угрозами по просрочке
Добрый день. Если не брали справку о погашении кредита, то доказать погашение не сможете. Если нет денег или не согласны с суммой, то
ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Не платите, пусть в суде обосновывают.
Если при досрочном погашении Вам выдали справку об отсутствии задолженности, можете ничего не платить. Требования коллекторов игнорируйте, отправляйте их в суд.