Машина 2010 года - когда следующий техосмотр после декабря 2016?
Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?
Лучший ответ
Добрый день! После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий? Следующий будет в декабре 2017 года, если с даты выпуска автомобиля прошло 7 лет.
Здравствуйте! Расчет идет от года выпуска а не года эксплуатации. Первый ТО проводится через три года, т.е. должен был быть в 2013 г. Следующие 2 ТО через 2 года, последующие каждый год. По всей видимости расчет прохождения ТО нарушили и исчисляли не от 2010 г., а от 2011 г. В Вашем случае ТО должен был быть еще в декабре 2015 г. Следующий в 2017 г.