Моя история насилия - Как написать заявление и обратиться за помощью?
Помоги пожалуйста с вопросом.
Мне 17 лет. Мой отец всю жизнь сколько они проживают с моей матерью в браке, избивал её.
Теперь подросла я, начал избивать меня. Год назад он избил меня и ударил по лбу железкой, сейчас у меня шрам, были в больнице, в больнице спросили как так получилось, я рассказала всё, и они тут же вызвали полицию.
Следователь допрашивал меня, я всё рассказала. Потом стоял вопрос буду ли я писать заявление, меня тогда запугали тем, что меня будут таскать после заявления по всяким психологом, будет своими приходами доставать участковый и что об этом узнают в школе и т.д я подумала и не стала писать, и мама меня отговаривала тем что узнают у неё на работе и проблемы будут, и я не стала писать. Сейчас об этом жалею, после этого отец не проживал с нами 2 месяца потом моя мать снова его пустила и он остался жить с нами, где-то месяца 4 он мне ничего не говорил и я с ним не разговаривала он просто стал для меня чужим человеком. После 4-5 месяцев он продолжил всё, то что было, но не с избиением, а словами с оскорблениями. Я терпела, и в ответ ничего не говорила ему. И вот спустя год я устала терпеть и начала огрызаться в ответ и в итоге он меня чуть не избил но я успела закрыться в комнате.
Хочу возобновить это всё, вроде в больнице должно быть что вот я была таком году такого числа и т.д
Как мне написать заявление, куда обратиться помоги пожалуйста.
Лучший ответ
---Здравствуйте, обратитесь в отдел внутренних дел и там вам помогут его написать. Всего хорошего.