И еще-когда ее будут вызывать в милицию, я могу с ней присутствовать (ей 19 лет)?
Очень прошу обьяснить мне ответ на такой вопрос-дочери предложили купить с рук телефон. (свой был украден) После его приобретения, через 3 суток пришел сотрудник милиции, побеседовал, изьял телефон. Теперь она будет проходить как свидетель. Меня волнует, смогу ли я и как вернуть у вора деньги, как долго будут эти мучения и главное, теперь вор при общении с дочерью в инете утверждает, что предупреждал ее,что телефон краденный. Хотя вначале твердил, что его личный. А ведь скупка по незнанию и скупка краденного две разные вещи! И еще-когда ее будут вызывать в милицию, я могу с ней присутствовать (ей 19 лет)?
Лучший ответ
Требовать возврата денежных средств Вы вправе в порядке гражданского судопроизводства, одним из оснований будет являться решение суда. Добровольный срок исполнения решения суда - 1 месяц. Далее - обращение в службу судебных приставов. По поводу осознания дочерью, что приобретает краденое - утверждать, что не знала о том, что тлф ворованный