Набережные Челны, 09.06.2016, 15:05

Иск по защите прав потребителей - правомерность включения суммы неустойки 3% в день в цену иска и как рассчитать эту сумму в случае неправомерных действий исполнителя

Вопрос №10767788 из г. Казань
опубликован 09.06.2016, 15:05
Иск по защите прав потребителей. Входит ли сумма неустойки 3% в день в цену иска? И как рассчитать эту сумму, если: на претензию не ответили письменно, но какие-то работы по устранению брак начали и сделали после срока предоставленного мной, какие-то работы сделали, но так безобразно, что при экспертизе будет доказан повторно брак, какие-то работы вообще до сих пор не сделали? Кроме того, ввиду изложенного подал претензию на выплату компенсации убытков, - тоже отказали, ссылаясь на то, что выполнили работы, указанные в первой претензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения у всех присутствующих.

Вопрос об ипотечной квартире стоимостью на данный период до 15.06.2016г. = 2 077 455,90 руб. неустойка 3% = 62 323,68 руб/день. Там суммы получаются запредельные для моего понимания и фантазии.

Срок просрочки удовлетворения требований претензии от 13.01.2014г. до подачи настоящего иска для расчета неустойки составляет 878 дней календарных, соответственно сумма неустойки составляет 878дней Х 62323,68 руб/день = 54 720 188,41

Срок просрочки удовлетворения требований претензии от 13.01.2014г. до подачи ответчику претензии о выплате компенсации убытков (вх. №01-06-901 от 28.12.2015г.) – 714 дней, соответственно сумма неустойки составляет 714 дней Х 62323,68 руб/день = 44 499 107,52 руб.

Срок просрочки удовлетворения требований претензии о выплате компенсации убытков (от 28.12.2015г.) (с 08.01.2016г.)– 156 дней, соответственно сумма неустойки составляет 156 дней Х 62323,68 руб/день = 9 722 494,08 руб.

Понятно, что от каких-то претензий, работ ответчики отбрехаются, но что-то полюбому останется... Только как сделать, чтобы не отбрехались...

Застойщик сдал вовремя комиссии ипотечного фонда, но с браками. Жильцам "раздавал" квартиры 27.12.2013г. уже сам фонд - Гос. Жил. Фонд при Президнте Республики Татарстан. А 13.01.2014г., т.е. в ближайший рабочий день после нового года подали претензии застройщику.

О себе: трое детей 6, 3 года и 3месяца, официально безработный, жена в декрете.

09.06.2016, 16:07

Добрый день. Если вопрос в проверке расчета или в расчете, то насколько мне известно, что бесплатно этим юристы не занимаются

09.06.2016, 16:12

Обратитесь очно к юристу в своем городе, у нас тоже есть дети. Бесплатно работать никто не будет

09.06.2016, 17:10

Да, неустойка входит в цену иска, моральный вред нет.

09.06.2016, 15:07

если неустойка больше 1 000 000 руб, то как расчитать госпшлину и можно ли её переложить на виновное лицо? как это сделать?

09.06.2016, 15:24

Все расчеты указываются в иске, а для этого нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?

09.06.2016, 15:27

Здравствуйте, рассчитать можно на основании ст. 333.19 НК РФ, в случае удовлетворения иска сумма госпошлины будет взыскана судом в Вашу пользу.

09.06.2016, 15:28

Здравствуйте, Радик Рафаилович!

Цена иска в данном случае не имеет значения.

В силу п. 3 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах.

09.06.2016, 15:29

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

09.06.2016, 15:32

Прошу прощения у всех присутствующих.

Вопрос об ипотечной квартире стоимостью на данный период до 15.06.2016г. = 2 077 455,90 руб. неустойка 3% = 62 323,68 руб/день. Там суммы получаются запредельные для моего понимания и фантазии.

Срок просрочки удовлетворения требований претензии от 13.01.2014г. до подачи настоящего иска для расчета неустойки составляет 878 дней календарных, соответственно сумма неустойки составляет 878дней Х 62323,68 руб/день = 54 720 188,41

Срок просрочки удовлетворения требований претензии от 13.01.2014г. до подачи ответчику претензии о выплате компенсации убытков (вх. №01-06-901 от 28.12.2015г.) – 714 дней, соответственно сумма неустойки составляет 714 дней Х 62323,68 руб/день = 44 499 107,52 руб.

Срок просрочки удовлетворения требований претензии о выплате компенсации убытков (от 28.12.2015г.) (с 08.01.2016г.)– 156 дней, соответственно сумма неустойки составляет 156 дней Х 62323,68 руб/день = 9 722 494,08 руб.

Понятно, что от каких-то претензий, работ ответчики отбрехаются, но что-то полюбому останется... Только как сделать, чтобы не отбрехались...

Застойщик сдал вовремя комиссии ипотечного фонда, но с браками. Жильцам "раздавал" квартиры 27.12.2013г. уже сам фонд - Гос. Жил. Фонд при Президнте Республики Татарстан. А 13.01.2014г., т.е. в ближайший рабочий день после нового года подали претензии застройщику.

О себе: трое детей 6, 3 года и 3месяца, официально безработный, жена в декрете.

09.06.2016, 16:07

Добрый день. Если вопрос в проверке расчета или в расчете, то насколько мне известно, что бесплатно этим юристы не занимаются

09.06.2016, 16:12

Обратитесь очно к юристу в своем городе, у нас тоже есть дети. Бесплатно работать никто не будет

09.06.2016, 17:10