Рождённые в 1965 году-женщина, в каком году выходит на пенсию по возрасту?

Лучший ответ

В 55 лет, если не имеет никаких льгот.

Я все понял, благодарю!

Если не госслужащий. то выходит при достижении 55 лет в обычном порядке.

Если женщина не относится к категории государственных и муниципальных служащих, то для неё изменений нет, выйдет на пенсию в 55 лет, т.е. в 2020 году.

В нашей стране возраст выхода на пенсию женщины наступает при достижении возраста 55 лет. Путем несложной математики можно сделать вывод, что женщина 1965 года выйдет на пенсию в 2019 году. Конечно существуют исключения при которых женщина может выйти на пенсию и в более раннем возрасте, но я как понял вы имеете ввиду именно общий срок который установлен нашим законодательством. В частности ФЗ "О Государственном пенсионном обеспечении" и ФЗ "О трудовых пенсиях".

Кто пойдёт на пенсию в 63 года? Женщины?

Пока пенсионный возраст подняли только для чиновников.