Подскажите что делать и почему он то же является наследником.?
Моя мама умерла в 1999 году. У неё осталась однакомнатная квартира в которой она проживала вместе с отчимом. С ним она была расписана. Но квартиру она получила до замужества с ним за своего отца который погиб на фронте и ещё получала субсидию до конца своих дней. Квартира была приватизирована на неё одну, он в квартире прописан небыл. В наследство мы встумили вместе в равных долях. Квартиру продавать он отказывается, а с плотить не я не он долю не можем. Проживает вней он и посей день. Меня туда он не пускает. Да к тому же он ещё и женился. Обращались к одвакату, хотели принудительно продать квартиру. Но нам было отказано т.к он является инвалидом. Он стоит на учёту в туб диспанцере. Подскажите что делать и почему он то же является наследником.? Зарания большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, но он был мужем вашей мамы, следовательно имеет право на наследство. Принудительно заставить продать квартиру никого нельзя, независимо от того, является инвалидом или нет. Единственный для вас выход - продажа своей доли. Предварительно нужно предложить выкупить эту долю по определенной цене своему отчиму, если он откажется, то можно продавать любому лицу. Удачи вам.