Проблемы доступа к медицинскому обследованию для пенсионера МВД - почему условия отличаются от аттестованного состава?
Проходя лечение в стационаре мсч, врачем, назначено дополнительное обследование в другом муниципальном учреждении (узи и анализ крови), т. к. мсч не может оказать данные медицинские услуги мне предложили за свой счет пройти дополнительное обследование, хотя с данным учреждением мсч заключен договор на медицинское обслуживание (пояснили, что бесплатное предоставление медицинских услуг, по договору, осуществляется только аттестованному составу). Вопрос: Почему пенсионер мвд не может пройти медицинское обследование на таких же условиях как и аттестованный сотрудник?
Лучший ответ
пенсионер МВД МОЖЕТ пройти бесплатное лечение в другом медицинском учреждении, по направлению МСЧ. Однако, т.к. на данные мероприятия выделяются федеральные деньги, то этих денег не хватает даже для аттестованных сотрудников. (За оказание услуг сотрудникам МВД платит не страховая компания, а само МВД) Поэтому, врачи МСЧ, как бы это помягче сказать.... лукавят.
Спасибо, я все поняла!
Задайте данный вопрос региональному руководству МВД, почему они при заключении договоров не рассчитывают на пенсионеров.
"Хороший ответ", только не на мой вопрос. С точки зрения законодательной базы, что нарушено?