Подскажите что нам делать и как добится спроведливости, что бы судили по закону а не как им хочется?
Евгения, В данной ситуации сложно давать совет, не зная деталей дела. Если же Вы считаете, что права брата нарушены, готовьте жалобу на имя руководителя органа, по Вашему мнению, нарушившего права брата+ копию в прокуратуру Краснодарского края РФ, В данном деле огромную роль будет иметь защитник -адвокат, которого предоставит следствие или Вы пригласите для участия в деле. Если же адвокат, приглашенный в порядке ст.51 УПК ПФ, не принимает никаких мер для осуществлегния защиты, пишие жалобу в Адвокатскую Палату Краснодарского края на бездействие адвоката.
Здравствуйте Евгения! Вам необходимо ходатайствоать о назначении в отношении брата судебно-психиатрической экспертизы и ставить вопрос о вменяемости его в момент совершения преступления, это должен делать адвокат, если не хоет жалуйтесь в алвокатскую палату, он за защиту брата получит деньги из бюджета. Что касается обстоятельтв совершённого преступления и расследования, вопросы по обжалованию действий работников милиции сможет разрешать также только адвокат, который имеет право общаться с подзащитным.
С уважением, Вадим Кравченко.