Опаздавшая пенсионная заявка - будет ли перерасчет или государство потеряло трехлетнюю выплату?
Моя мама должна была выйти на пенсию три года назад. Она отработала на заводе 15 лет и по этому из за выработки вредной сетки должна была выйти на пенсию раньше, но подала документы только сейчас. Будет ли какой то перерасчёт? Или три года пенсии ушли в государство?
Лучший ответ
---Здравствуйте, если ей положена досрочная пенсия. то выплаты будет получать со дня подачи заявления. Всего хорошего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Будет расчет только сейчас.Трудовая пенсия по старости назначается со дня приема заявления о назначении пенсии.Но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на нее.