Требование о направлении документов должникам при подаче заявления о процессуальном правопреемстве по договору цессии в суд общей юрисдикции

• г. Казань

При подачи заявления в суд общей юрисдикции о процессуальном правопреемстве по договору цесии в суд направляются документы сам договор цессии и учредительные документы нового взыскателя. Вопрос: Нужно ли направлять должникам копии этих всех документов либо достаточно приложить заявление о правопреемстве по числу должников. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ильяс, в СОЮ все копии документов, вместе с иском (заявлением) рассылаются судом самостоятельно, по числу лиц. Самостоятельная рассылка предусмотрена в арбитраже.