Спасск-Дальний, 09.06.2016, 15:48

Как увеличить выплату по беременности и родам, выйдя из декрета на минимальное количество месяцев?

Вопрос №10768197 из г. Спасск-Дальний
опубликован 09.06.2016, 15:48
Я хочу пойти из декрета в декрет. На сколько минимум месяцев можно выйти на работу из декрета, чтобы увеличить выплату по беременности и родам. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не влияет на размер пособия по БиР срок работы между отпусками, т.к. пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР.

09.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На 2 года. Идите из декрета в декрет, для расчета возьмете те же годы что и для первого декрета.

09.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите пожалуйста! Сейчас нахожусь в декрете до 3 лет. В 2017 году планирую во второй декрет. Какие года я можно взять или заменить для расчета нового декрета? 2016 без дохода,2015 и 2014 пособие. Первый декрет считали 2011 и 2012, потому что в декабре 2013 я ушла в отпуск по бир

09.06.2016, 17:09

По Вашему заявлению расчетные годы могут быть заменены на любые другие предшествующие 2015 и 2016, т.е. можно перенести на 2012 и 2013 или 2011. Смотрите Письмо ФСС от 30 ноября 2015 г. N 02-09-11/15-23247.

09.06.2016, 17:14

Ответ Горлышевой верный. Любые два года выбирайте, которые были до первого декрета

10.06.2016, 07:29