Как вернуть украденные деньги без разбирательств?

Скажите пожалуйста. У нас с другом украли деньги, когда нас не было дома. Подали заявление, но хотим его забрать так, как не хотим этих всех разбирательств. Что нам нужно сделать для этого? Следователь говорит что уже нельзя так как уже возбудили уголовное дело. Что делать?
Лучший ответ

Кража - дело публичного обвинения и прекращено по заявлению быть не может (ст 20 уголовно-процессуального кодекса)

Следователь прав

никак не заберете

Да следователь прав, вас также предупредили за заведомо ложный донос.