Необходимые действия для предотвращения судебного разбирательства после возвращения украденных денег

Девочка 16 лет своровала деньги возбудили уголовное дело деньги вернули а заявление нельзя забрать так как идет следствие что сделать чтобы дело не дошло до суда?
Лучший ответ

В данном случае необходимо примириться с потерпевшим согласно ст.25 УПК РФ.

Заявление нельзя вернуть, такого не в уголовно-процессуальным законе нет, вы можете заявить ходатайство о прекращении уговорило дела в связи с примирением, на основании ст. 76 УК РФ!