Как разделить лицевой счет на ЖКХ при наличии ипотеки и отсутствии финансовой помощи сына?
можно ли разделить лицевой счёт на ЖКХ? и как писать заявление в Управляющую компанию?
Здравствуйте! Если все согласны, то заключаете соглашение о разделе лицевых счетов в УК. Если согласия нет, то в судебном порядке.
Добрый день. В судебном порядке определяйте порядок оплаты платежей. Счета не делят.
Добрый день
Нормами действующего жилищного законодательства не предусмотрен раздел лицевых счетов по оплате коммунальных услуг между нанимателями жилого помещения и членами его семьи.
Однако можно подать иск в суд об определении порядка и размера участия проживающих (зарегистрированных) граждан в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ремонт и содержание, согласно которым обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, ремонту и содержанию жилого помещения будет возложено на каждого из них в равных долях.
Здравствуйте. Если по согласованию не получается. Обращайтесь в суд.
Добрый день