Продажа алкоголя несовершеннолетней - возможен штраф, отсутствие объяснений от продавца
Продалг алкоголь не совершеннолетней, пришли общественник, приехала полиция, взяли ксерокопию паспорта, заявление от общественников и чек. Будет ли штраф, почему не взято объяснение от меня и т.д?
Лучший ответ
Здравствуйте! возможен штраф.
объяснение обязаны были отобрать - возможно, вы подписали документ - где и есть графа - для дачи объяснения
Мне ничего не давали подписывать одно было взята ксерокопия паспорта и все больше ничего не было
Если есть вина и все оформлено правильно, то конечно будет штраф. Объяснение могут взять позже, т.к. обычно в таких случаях возбуждается дело об административном расследовании.