Произошло ДТП - виновником не признан, но суд обязал выплатить моральный ущерб пострадавшим. Разбираемся в ситуации.
Добрый день Михаил!!! По Вашему повествованию,так назовём Ваше обращение нельзя сразу сказать
почему было такое решение суда. Во всяком случае по ходу Вашего изложения могу сказать следующее: если Вы не пропустили срок на обжалование данного решения,то желательно его обжаловать. Аргумент в Вашу пользу,отвечает виновный и моральный вред должен соответствовать причинной связи между совершённым деянием,т.е. ДТП и его последствиями. От вас неясно,что послужило основанием для привлечения Вас к ответственности за моральный вред. В качестве кого Вы выступали в суде. Ответчик?; Третье лицо?Из каких доказательств складывалось решение суда?
Во всяком случае ответ таков: моральный вред взыскивается с виновной стороны и состоит в совокупности с материальным и другим вредом и неразрывно с ним связан. У Вас имеются основания обжаловать решение суда по нарушению норм материального права в вышестоящий суд. С уважением Владимир Львович