Может ли мне быть предъявлено исковое заявление за моральный ущерб после аварии, в которой я был оправдан?
Я попал в аварию 3 года назад (столкнулись со встречной машиной). Виновником дтп была встречная машина (не моя). один человек погиб в ихней машине. Был суд меня признали не виновным.
Сейчас мне приходит исковое заявление якобы я им должен выплатить за моральный ущерб т.к моя машина являеться источником повышенной опастности. Могут ли они у меня отсудить деньги?
Да, могут, но учитывая, что вины нет, но Вы владелец источника повышенной опасности- суммы должны быть символические
Сергей, дам подробную консультацию. обращайтесь