Проблемы с оформлением права собственности на землю - советы юристов и судебное разбирательство

Сестра купила домовладение, у продавца было зарегистрировано право собственности только на дом, но знакомые юристы сказали, что оформить право собственности на землю не составит труда. На деле же оказалось, что земля изначально не выделялась, в 61 году за человеком закрепили самовольно построенное домовладение, соответственно его наследникам перешло право собственности лишь на дом. Теперь администрация отказывает нам в переофоромлении, говорят нет правоустанавливающих документов, заставляют выкупать земельный участок. Юристы советуют подать в суд, так как отказ необоснованный. Что делать?
Лучший ответ

В общих чертах отказ вполне может быть обоснованным, оснований для бесплатного предоставления земли нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том что, с 2015 года внесены изменения в ЗК РФ, получится только выкупить земельный участок. Но перед этим необходимо пройти процедуру для постановки участка на ГКУ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!