Надо ли платить пенсионерам налог за квартиру приватизированную.

Надо ли платить пенсионерам налог за квартиру приватезированую.
Лучший ответ

Ув. Людмила!

Советую Вам позвонить в налоговую инспекцию, на территории подведомственной которой Вы проживаете, и уточнить о наличии льгот по налогу на имущество пенсионерам. Если льготы предусмотрены, необходимо будет написать заявление с просьбой предоставить льготы по налогу на имущество с приложением копий правоустанавливающих документов на имущество.

Желаю удачи.

Льготы пенсионерам по налогу на имущество предоставляет регионанльное законодательство

обязанность оплаты налога не зависит от того, приватизированная квартира или нет.