Я являюсь пенсионером с янв. 2013 г. надо ли мне платить налог на квартиру? У меня 3/5 доли. Квартира в долевой собственности.
А как же тогда понимать заверение (тоже с юридического сайта в интернете):
"От уплаты налога на имущество пенсионеры в РФ освобождены. То есть за любую недвижимость, находящуюся в собственности лиц, получающих пенсии на основании законодательства России, этот налог в настоящее время не уплачивается."
За квартиру Вам налог действительно уплачивать не нужно. Но освобождение производится по предъявлению документов ( пенсионного удостоверения).
Здравствуйте, Елена!
Согласно НК РФ в обязательном порядке. Успехов Вам.