Будет ли нарушением авторских прав, если я на своем сайте буду использовать задачи и примеры из учебника Петерсон. 1 класс?
Здравствуйте,
Вы можете использовать на своём сайте задачи и примеры указанного автора, но с соблюдением обязательных условий:
1) в качестве примера или иллюстрации в объёме, оправданной целью, которая может быть учебной или информационной, но никак не извлечение прибыли (при этом стоит воздержаться от полного копирования учебника, только одна-две ссылки на примеры и задачи конкретного автора);
2) при этом вашей обязанностью должно быть указание на автора и источник заимствования. Например, Иванов А.А. "Задачи и примеры для 1-го класса", издательство "____"