Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у себя на сайте?
Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), является ли это интеллектуальной собственностью? Буду ли я обладать исключительным или авторским правом на такие игры? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у себя на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве)?
Лучший ответ
Данные игры не являются авторскими - это первое.
Соответственно в любом сочетании можете их использовать.
Если Вы хотите обладать авторским правом на свое детище - в патентное бюро - патентуйте. Однако, думаю, с карточными играми такой вариант не пройдет.
Много подводных камней.
Хотя попробовать можно, самим нтересно - дадут патент на вновь изобретенную карточную игру или нет))
Готовы посотрудничать.