Спор о праве на долю в квартире - возможность оспорить завещание моей тети в суде
Моя тетя оставила завещание на меня (я племянница) на 1/2 долю в 2 х комнатной квартире, где проживала с мужем. Данная квартира была приватизирована на неё и мужа в равных долях. При жизни у них была договоренность, и составлены два завещания в равных долях. На момент смерти моей тети, муж находился в больнице (перелом шейки бедра) и после чего его племянница определила в дом престарелых (ему 90 лет) и выписала с данной квартиры. Полагается ли ему по закону обязательная доля, на долю, которая отписана мне по завещанию, (сейчас он находится в доме престарелых и проживать один в данной квартире он не в состоянии и вряд ли вернётся в данную квартиру, отсюда следует, что данная доля перейдет по завещанию ого племяннице, которая сдала его в дом престарелых), возможно ли данный вопрос оспорить в суде. Спасибо.
Да, он имеет право на обязательную долю в любом случае.