Казань, 09.06.2016, 17:32

Отсутствие подъездных путей на земельном участке - как решить проблему?

Вопрос №10769170 из г. Казань
опубликован 09.06.2016, 17:32
У меня в собственности земельный участок. Нет подьездных путей. Возле границы моего участка проходит тротуар. А за тротуаром (на второй линии) посаженны ели. На границе стоит мой дом и гараж. Администрация год назад положила асфальт (на тротуаре) а если огородила бордюрами. У меня нет подьездных путей ни в гараж, ни на свой участок. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливать в судебном порядке сервитут (право прохода и проезда).

09.06.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Обратитесь в администрацию претензией и требованием устранить препятствия для пользования своим земельным участком.

09.06.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Устанавливать сервитут,ограниченное землепользование.

09.06.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Администрация не дает добро на сервитут и не дает разрешение на спил елей

09.06.2016, 20:57

Здравствуйте! Поэтому и нужно установить сервитут в судебном порядке. Для этого может быть назначена судебная землеустроительная экспертиза.

09.06.2016, 20:59

Значит устанавливать в судебном порядке,не имеют право "замуровывать"

09.06.2016, 21:19