Возможно ли продолжение госпрограммы с помощью родственников для сына с украинским гражданством, находящегося в СИЗО по статье 228?
Нет, не сможет, его присутствие должно быть личным. И в связи с судимостью ему откажут в гражданстве до тех пор, пока судимость не будет погашена.
Уже нет, не имеет. Его из госпрограммы исключат.
на сколько будет осуждён,на столько лишается права на гражданство и на въезд в Россию?а если будет состоять в браке с гражданкой России?
Нет, срок непогашенной судимости по иному определяется- по части статьи УК РФ.
Въезд в РФ может быть запрещен после отбытия наказания на срок 3 года, 5 лет, - его суд определит. Также может и не быть запрета на въезд.
Если будет в браке, то после погашения судимости может получить гражданство в упрощенном порядке
А на депортацию после отбытия срока брак может повлиять?Или его всё равно депортируют?
я вам ответила- его не обязательно депортируют после отбытия наказания. по разному бывает.
с непогашенной судимостью. срок которой определяется по части статьи(вы не указали часть ст. 228 УК РФ- и сказать невозможно) в гражданстве откажут
Если будет в браке- то не должны депортировать.на это есть указание пленума верховного суда
Там было подстроено,но факт остаётся фактом:ч.3(а,б) и ч.4 г.Я так понимсю,что всё плачевно?
Вы тогда неправильно назвали статью, это ст. 228.1 УК РФ- и эти части относятся к особо тяжкому преступлению. После отбытия срока судимость погасится только через 10 лет. То есть в течении 10 лет путь к получению гражданства будет закрыт. Конечно, хорошего мало, и это мягко сказано, извините.
В моей практике: парень- украинец отбыл за особо тяжкое- его не депортировали, но и разрешения на проживание здесь не дают. Живет нелегалом, т.к. не хочет выезжать на 3 месяца. И брак особо не поможет.
А на УДО тоже рассчитывать не стоит или при примерном поведении есть шанс?
Здравствуйте. По этим статьям право на УДО возникает после отбытия 3/4 срока, а с учетом того, что приговор будет по совокупности особо тяжких преступлений, то это будет, скорее, всего через немалое количество лет.
Бог Вам в помощь.
При примерном поведении возможно УДО, т.к. закон не ограничивает применение УДО данной статьей и тем, что он- гражданин другого государства. Подавать можно, только практика такова,что Исправительные колонии дают заключение, что не встал на путь исправления, там все еще смотрят на статьи, на сроки, и боятся за себя, а вдруг что. И еще нужно будет с Украины получить согласие осуществлять контроль на время неотбытого срока после освобождения и возвращения в Украину, типа надзора- в этом сложности большие. Типа-в России нет прписки, места проживания для этого,
Сыну говорили там,что украинцам не дают удо,поэтому он и надеялся,что я смогу оформить гражданство.Я просто хотела верить,что у нас есть хоть какой-то шанс хоть в чём-то.Теперь вижу,что нет...А при наличие бабушки в том же городе можно ему хотя бы сделать прописку,хоть что-то?Надежда умирает последней...
ГАЛИНА, СКАЖИТЕ СЫНУ, ЧТО ГРАЖДАНСТВО ОФОРМЛЯЕТСЯ ПОЭТОПНО. На это уходят годы, сначала надо получить квоту на РВП, затем вид на жительство, только потом гражданство. И постоянно предоставлять справки о регистрации, о доходах, о судимости,причем являться лично. поэтому, находясь в СИЗО, получить гражданство нереально. Это не такой простой процесс.
Конечно, я понимаю, хочется найти выход из ситуации.
Женитьба поможет ему только для предоставления длительных свиданий.
Только вчера моему клиенту, парню- украинцу отказали в УДО, причем срок наказания- 1 год, преступление не тяжкое, ни одного взыскания, но нашли к чему привязаться- не участвует в культурных и спортивных мероприятиях, 2 раза нарушил распорядок- вовремя не исполнил отбой, и спал в неположенное в неположенное время (просто положил голову на руки сидя за столом). Все, отказали.
Пишу Вам, чтоб вы поняли ситуацию. Понимаю, что это убивает у вас надежду, но как то так. здесь надежда на изменения в статье- смягчении, о чем поступают законодательные инициативы. но принятие их откладывается и откладывается.
Думаю, Вам нужно думать не о российском гражданстве, а об экстрадиции сына в Украину для исполнения приговора, предварительно посоветовавшись с адвокатами Украины.
Марина Алексеевна,а об экстрадиции сына в Украину для исполнения приговора,надо думать после суда?Есть ли определённые сроки?Этим должен если что,заниматься украинский адвокат?А российский может этому поспособствовать?Заранее благодарна за ответ.
Да, российский адвокат с которым заключено соглашение обязан в этом вам помочь
Галина экстрадицией должен заниматься адвокат с Украины.Нужно подавать запрос в Минюст Украины и делать запрос в РФ
Этим заниматься должен адвокат с Украины, т.к. Украина, как государство -инициатор экстрадиции, будет выступать в данном случае. Российский адвокат может поспособствовать, но основное должны делать украинские специалисты.
А подавать после суда или можно сейчас,пока идёт следствие(вернее пока тянут время,там уже три следователя сменилось)?
Подавать надо только после приговора. Но, скорее всего оставят отбывать наказание в РФ. Отношения между странами такие. Не выдадут!
Здравствуйте. Вам Марина Алексеевна конкретно написала: для исполнения приговора. Это означает, что экстрадиция возможна лишь после вступления приговора в законную силу.
Есть такая практика, что отправляют отбывать наказание из российской колонии на родину. Но это обычно делается в порядке обмена.
Бог Вам в помощь.
Галина, для того, чтобы провести экстрадицию Вам нужен адвокат в Украине, но сведущий в таких делах. Не верьте тому, что вам пишут- что не выдадут, что только в порядке обмена, есть соглашение между странами об экстрадиции, и все. Это международный договор, стороны его обязаны соблюдать, т.е. не обязаны экстрадировать, но соблюдать в плане выдавать не взирая ни на какие отношения между странами, и не только в порядке обмена.
А то ,что он просил временное убежище по политическим взглядам,т. к. игнорировал призыв в армию,чтобы не воевать против России,отказ от украинского гражданства и получения российского,могут отрицательно повлиять на экстрадицию?
Здравствуйте. Тогда его на родине кроме срока за наркотики ждет срок за уклонение от армии. В таком случае ему, наверное, лучше отбывать свой срок по ст.228 УК РФ в России.
Бог Вам в помощь.