Когда-то давно работала оператором в игровых автоматах! Организаторов посадили, с меня пытаются взять показания! Что делать?
Показания нужно давать в любом случае , если вы свидетель по делу. Но вы имеете право отказаться от дачи показаний против себя и ваших родственников на основании ст.
Давать показания, если вас официально пригласили.
Здравствуйте, Оксана!
В данной ситуации, Вы действительно можете воспользоваться правом, предусмотренным ст.
В противном случае Вас могут привлечь к ответственности за отказ от дачи показаний.
Свидетелю необходимо с осторожностью использовать право на отказ от дачи показаний. Если же все таки решите воспользоваться данным правом, то обратитесь за помощью к адвокату - сэкономите время и нервы. Да и лицо, производящее допрос будет вести себя иначе, если Вы придете на допрос с адвокатом.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!