Ребенка насильно хочет забрать отец из школы, как поступить учителю?
Спасибо! Отец с семьей не проживает, разведены, идет судебный процесс о лишении прав, ранее был осужден за избиение и истязание детей и жены. Ребенок категорически отказывается идти с отцом, плачет. Мать извещена, была на работе ,не смогла прийти. отец ведет себя агрессивно, давит психически, физическое насилие совершает. Как быть учителю? Есть ли документы, которые регламентируют передачу детей родителям? Спасибо!
Здравствуйте!
приглашайте орган опеки в таком случае - и поступайте так , как скажут они
Отдать. Отец - законный представитель ребенка, имеет право забрать его.
Отец с семьей не проживает, в разводе, ребенок категорически идти оказывается, плачет. Идет судебный процесс о лишении родительских прав, был осужден за избиение и истязание детей и жены. Спасибо!
Здравствуйте!