Проблемы стоянки перед торговым центром - Распределение мест таксистами и возможность штрафа за стоянку

Стоянка перед торговым центром. Ближайшие места ко входу часто заняты таксистами. Если поставить свой автомобиль на свободное место в тот момент когда один из таксистов уехал, со стороны других таксистов начинаются претензии. Показывают какую-то бумагу, типа договора аренды этих мест с торговым центром. Знака 5.18 «МЕСТО СТОЯНКИ ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ» в данном месте нет. Таксисты грозятся что вызовут ГИБДД и будет штраф.

Возможно ли получить штраф за стоянку в данном месте и могут ли такси заключать подобные договоры с торговыми центрами?

Лучший ответ

Скорее всего никакого договора с таксистами нет, поскольку нет знака. Просто разводят людей и все.