Скажите пожалуйста могут ли они меня выписать без моего согласия и почему?
Я прописан в неприватизированной квартире но в ней не живу около 9 лет (живу в своем доме со своей женой и двумя детьми), а в квартире живут: отец, сестра с ребёнком и сожитель сестры. Квартиросьёмщик отец. Сестра говорит мне что они хотят меня выписать и выпишут по суду. Скажите пожалуйста могут ли они меня выписать без моего согласия и почему? Р.S. за квартиру платит отец. А я и сестра с семьёй не платим.
Вопрос в пориватизации, если Вас снимут с регистрационного учета, то в приватизации участвовать не будете. Как вариант- расторгнуть брак с супругой и отдать ей путем раздела имущества дом....тогда можно будет говорить, что Вы права проживания в доме не имеете и жена гляди того Вас выселит, тогда с регистрационного учета и по суду не снимут... Но стоит ли овчинка выделки? Опять же дом отдавать супруге насовсем страшно.
Алексей, обратившись в суд они снимут Вас с регучёта, потому что Вы в квартире не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.