Как защитить свою семью и выйти с минимальными потерями при долгах ИП и ООО - опыт и новые законы
Помогите защититься и выйти с наименьшими потерями для семьи, обстоятельства следующие: 3 года назад, брал кредит в банке как ИП, жена ИП и ее ООО - поручители (товар в обороте и торг. Оборудование залог). Кризис вогнал ООО в долги (брать нечего), и выплаты по кредиту, даже с учетом реструктуризации долга банком, стали носить эпизодический характер. Банк вышел в суд (граж) с иском ко всем. Зарплата маленькая, 4 детей на иждивении. Может есть новый закон.
Лучший ответ
если с Вас нечего взять, то не смотря на решение суда, оно будет не исполненным службой судебных приставов-исполнителей
Закона нового нет.Ждите решения суда.Если ничего нет и нет имущества,то и взыскивать с вас нечего.
Не надо бояться суда,правда не понятно почему гражданский, а не арбитражный.Это подсудность арбитражного суда.Суд Вас не сможет "раздеть",тем более,что есть залог,зато зафиксирует сумму долга,а при хорошей работе юриста может и сделает меньше чем Вы считаете.Удачи.
Бюро