Как разделить квартиру, если долевая собственность 50\50 договориться не получается.
Как именно Вы хотите делить квартиру, если у Вас уже определены доли (по 1/2)
Спор возник по определению порядка пользования квартирой? Тогда да, тогда в судебном порядке необходимо решать этот вопрос.
Здравствуйте!
Только через суд
Мне нужно разменять либо что бы он выплатил мне деньги за мою часть квартиры,т.к я взяла ипотеку на другую квартиру,живу с ребёнком и плачу,а он живёт в совместно купленной 3 ком.кв один,и делить её не собирается,как же мне быть в этой ситуации ?
Заставить собственника совершить сделку с принадлежащим имуществом невозможно даже в судебном порядке.
Только по взаимной договоренности.
Определите порядок пользования жилым помещением,т.е. закрепите за собой одну комнату,одну за ним и одну общую и продайте свою закрепленную комнату.