Как при разводе разделить квартиру. Если она взята в ипотеку. Долевая собственность и есть не совершеннолетний ребенок.

Вопрос №11936389 из г. Ростов
опубликован 27.12.2016, 13:58
Как при разводе разделить квартиру. Если она взята в ипотеку. Долевая собственность и есть не совершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совместно нажитое имущество делится по полам, так же делятся и долги. Тоесть ипотеку будете платить пополам вместе с супругом.

27.12.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Данный вопрос достаточно сложный и парой слов вам не ответить на данный вопрос. Вам лучше в порядке личной консультации обратиться к юристам для получения консультации.

27.12.2016, 14:04

А я могу выплатить ему его долю. А ипотеку одна дальше платить?

27.12.2016, 14:24

Добрый день.

Ипотеку вы не сможете разделить и долю тоже. Так как имущество находится в залоге у банка. Только с его согласия. То же самое касается и кредита.

27.12.2016, 14:26