Как при разводе разделить квартиру. Если она взята в ипотеку. Долевая собственность и есть не совершеннолетний ребенок.
Совместно нажитое имущество делится по полам, так же делятся и долги. Тоесть ипотеку будете платить пополам вместе с супругом.
Добрый день.
Данный вопрос достаточно сложный и парой слов вам не ответить на данный вопрос. Вам лучше в порядке личной консультации обратиться к юристам для получения консультации.
А я могу выплатить ему его долю. А ипотеку одна дальше платить?
Добрый день.
Ипотеку вы не сможете разделить и долю тоже. Так как имущество находится в залоге у банка. Только с его согласия. То же самое касается и кредита.