Могут ли меня перевести или уволить из одной фирмы в другую без моего письменного согласия.
Здравствуйте!
нет, не могут
Перевод возможен только по обоюдному соглашению работника и работодателя. Нет согласия работника - нет и соглашения, следовательно, нет и перевода. Увольнение во всех случаях может быть оспорено работником в суде в течение 1 месяца со дня такого увольнения.
Возможно только по схеме: увольнение по собственному желанию из одной фирмы, далее приказ о приеме на работу в другой фирме. Все вышеуказанные действия производятся только с Вашего согласия.