Актуальность паспорта перед поездкой в Абхазию - есть ли проблемы с его сроком?
В течение 30 дней после дня рождения ещё можете пользоваться старым паспортом.
То есть на границе у меня проблем не будет?
Не будет проблем.
Вы будете выезжать с действительным паспортом, а при въезде оснований штрафовать Вас за просроченный паспорт не будет, поскольку в установленную дату замены паспорта Вы пребывали за границей.
Сразу же по возвращении поменяйте паспорт.
Вы не поняли, точнее я не так написала. Со дня рождения пройдёт 9 дней и я поеду в Абхазию
Тогда сдавайте паспорт на обмен, Вам вместо него выдадут временное удостоверение личности.
Он действует только на территории РФ.
поступите проще, загранпаспорт имеет такую же силу, как и обычный. Езжайте по нем
Если бы он был, вопросов бы не было..
В п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ указано, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения (т.е. в данном случае - достижения 20-летия).
На всякий случай уточните в паспортном столе заранее.