Краснодар, 09.06.2016, 20:10

Как выселить бывшую жену и ее детей из моей трехкомнатной квартиры, которую мне муж дал в счет погашения алиментов до 18 лет?

Вопрос №10770492 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2016, 20:10
Мне муж отдал 3-х комнатную квартиру в счет погашения алиментов до 18 лет. Но в этой квартире зарегестрирована и проживает его бывшая жена и двое детей несовершенолетних. Бывшая жена проживает по решению суда 7 лет накопила долгов свыше 300 тыс. Могу ли я их выселить. У меня двое малолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж пере оформил на вас квартиру и вы стали собственником, то в судебном порядке выселяйте его бывшую жену и взыскивайте с нее долг.

12.06.2016, 12:42

Вот так взял и отдал? Может быть подарил или продал, или еще по какой сделке? Что за решение суда по которому проживает бывшая жена? Вам нужно сходить на прием к адвокату.

09.06.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я же уже отвечал вам на этот вопрос- можете в судебном порядке.Исковое в суд подавайте .

12.06.2016, 12:41

Муж подарил квартиру. Он хотел их выселить, но за ней признали право пользования квартирой на 7 лет

09.06.2016, 21:05

Вы можете подать исковое заявление о выселении.

09.06.2016, 21:07

Если муж подарил квартиру после вынесения решения суда о предоставлении права пользования квартирой на 7 лет, то вы можете подать иск о выселении. Но прогнозировать исход нельзя не изучив всех документов. Вам надо сходить со всеми документами, решением суда к адвокату.

10.06.2016, 11:18

За ней сохранено право пользования квартирой на 7 лет и с ней зарегестрированны ее двое несовершеннолетних детей

12.06.2016, 12:49

Если есть право пользования - имеет право пользоваться.

12.06.2016, 12:50

Если Вы собственница квартиры, то выселите ее без проблем через суд

Право пользования квартирой действовало, пока ее бывший муж был собственником... сейчас это право не действует

12.06.2016, 12:52