Могут ли меня уволить по причине отсутствия справки о несудимости, несмотря на ее заказ и информацию в отделе кадров?
При устройстве на работе у меня потребовали справку о несудимости. Я заказала ее и благополучно стала работать. Готовую я ее не забрала. Ее уничтожили по истечении 3 мес. По истечении почти 9 месяцев, это я столько уже проработала, при какой то проверки изза отсутствия этой справки начальник потребовал меня уволиться. Правомерно ли это? Справку я заказала повторно. Судимости нет. В отделе кадров есть список сотрудников, они делают такие запросы, где четко написано, что судимостей у меня нет. Могут ли меня уволить?
Какой статьей мне руководствоваться?