Отсутствие справки о несудимости - законное основание для отстранения от работы?
Здравствуйте! В зависимости от того, где Вы работаете, можно сказать правомерны ли действия работодателя. Если Вы работаете с детьми (педагог, воспитатель, помощник воспитателя), то действия работодателя вполне законны.
Добры йдень, нет не Законно отстранение от работы в случае отсутствия справки о несудимости, если это не оговорено в вашем договоре.
Доброго времени суток! Трудовое законодателсьтво не предусматривает такую справку как обязательный для трудоустройства документ. Поэтому действия работодателя не законны, т.к. нарушают ваши трудовые права.